返回列表>>您现在的位置:上饶市农业信息网>> 互动交流>> 在线咨询>>正文内容
来信主题: 关于咨询是农业局是否收取阿尔法酒店停车位使用费
咨 询 人:游客
来信时间:2017-11-21
联系电话:
Email:srrm@163.com

  每次进入原市农业局大院时,门卫总打着已向市农业局缴纳了3万元停车位使用费,并拿出2008年签订的补充协议来阻止大院住户停车,请问是否属实,如不属实,能否在网站或大院门口发表声明,谢谢!



管理员回复:
回复内容:

  市农业局搬迁新的办公地点之后,原办公楼出租做了宾馆,作为国有资产,现在由市国资委主管。按照原《房屋租赁补充协议》第三条“甲方电梯的使用规定”:“甲方(市农业局)将原办公大楼的电梯交由乙方(宾馆)使用,按规定乙方每年应向甲方交纳(电梯)使用折旧费3万元,但考虑到乙方物业管理的开支,经双方协商,此3万元不必交入甲方账户,可直接用于大院的物业管理,乙方必须承担甲方大院的安全保卫、值班收发、环境卫生、车辆秩序管理等责任。”

 

                                            

回复时间:2017-12-08