互动交流

主题:生态农业项目申报阅读数:0查看全部回复

发言人:万先生

该内容被设置了隐藏!

管理员回复:

新年好!感谢对上饶农业的关注,相关咨询可致电上饶市农业产业化办公室(0793—8035694)或上饶市农业局经管科(0793—8035162).

回复时间:2018-01-08

主题:关于咨询是农业局是否收取阿尔法酒店停车位使用费阅读数:0查看全部回复

发言人:游客

  每次进入原市农业局大院时,门卫总打着已向市农业局缴纳了3万元停车位使用费,并拿出2008年签订的补充协议来阻止大院住户停车,请问是否属实,如不属实,能否在网站或大院门口发表声明,谢谢!

管理员回复:

  市农业局搬迁新的办公地点之后,原办公楼出租做了宾馆,作为国有资产,现在由市国资委主管。按照原《房屋租赁补充协议》第三条“甲方电梯的使用规定”:“甲方(市农业局)将原办公大楼的电梯交由乙方(宾馆)使用,按规定乙方每年应向甲方交纳(电梯)使用折旧费3万元,但考虑到乙方物业管理的开支,经双方协商,此3万元不必交入甲方账户,可直接用于大院的物业管理,乙方必须承担甲方大院的安全保卫、值班收发、环境卫生、车辆秩序管理等责任。”                   

回复时间:2017-12-08

主题:上饶地区有没有野鸡养殖阅读数:0查看全部回复

发言人:刘江华

感谢关注上饶农业!相关咨询请致电上饶市畜牧兽医局,电话:0793—8300771

主题:土地流转之后政府采取了什么措施保障农民生计呢?阅读数:0查看全部回复

发言人:苏

管理员回复:

感谢关注上饶农业!相关咨询请与上饶市农业局经管科联系,电话:0793—8035157.

回复时间:2017-10-26

主题:在荒山上种植果树柚补贴吗?阅读数:0查看全部回复

发言人:曹衍

该内容被设置了隐藏!

管理员回复:

你好,欢迎你关注上饶市农业信息网。目前,市、县财政只对种植马家柚进行补贴,种植面积必须达到连片200亩以上,通过市、县两级验收,符合要求的市财政补贴100元/亩、县财政补贴100元/亩,合计200元/亩。详情可进一步咨询市农业局果业办,电话:0793-8300440。

回复时间:2017-09-25

主题:铅山县农业局土地确权主管部门和其联系方式是什么?阅读数:0查看全部回复

发言人:袁施晨

有关土地确权的事需要咨询办理,需县农业局主管部门的地址和联系方式。

管理员回复:

感谢您对上饶农业的关注!具体问题请与铅山县农业局经管站、农地产权交易中心联系,电话:0793--7960797.

回复时间:2017-08-25

主题:上饶县当地是否适合种植葡萄阅读数:0查看全部回复

发言人:游客

上饶县当地是否适合种植葡萄

管理员回复:

这位朋友,新年好!感谢您对上饶农业的关注!现在国家对农民返乡创业有好的扶持政策,具体情况请咨询上饶县农业局,电话:07938442802

回复时间:2017-02-21

主题:求上饶市2015年度农林牧渔的生产总值阅读数:0查看全部回复

发言人:游客

求上饶市2015年度的农林牧渔的生产总值

管理员回复:

相关咨询请与当地统计局联系!谢谢您对上饶农业的关注!

回复时间:2017-01-09

主题:农业培训阅读数:0查看全部回复

发言人:陈大锤

您好,我想获取农业养殖方面的知识,请问近期有相关知识的培训吗?

管理员回复:

感谢您对上饶农业的关注!相关咨询请与当地的畜牧或水产部门联系!

回复时间:2017-01-09

主题:鄱阳县对水产品养殖有那些扶持阅读数:0查看全部回复

发言人:游客

该内容被设置了隐藏!

管理员回复:

感谢您对上饶农业的关注!相关咨询请与鄱阳县水产局联系,电话:0793—6270309

回复时间:2016-12-15